Wintervlies 80g/m² Kälteschutzvlies Pflanzenschutz
Ab 2,61 €Inhalt: 1,6 m² (1,63 € / m²)Grundpreis /Nicht verfügbarErdanker für Unkrautvlies Bodengewebe ohne Widerhaken in versch. Mengen
Ab 3,84 €Inhalt: 10 Stk. (0,38 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarFolienhalter für Isolierfolie, Luftpolsterfolie, Noppenfolie & Schattiernetze
Ab 13,88 €Inhalt: 10 Stk. (1,38 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarFrostschutzhaube, 80g/m² – starker Winterschutz für Pflanzen
11,95 €Inhalt: 1 Stk. (11,95 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarSandsack – ein Gewebesack für extreme Belastung gemacht
Ab 0,80 €Inhalt: 1 Stk. (0,80 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarRaschelsäcke, 100 Stück – wahre Allrounder zum Einlagern
Ab 20,00 €Inhalt: 100 Stk. (0,20 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbar- 2,24 €Inhalt: 1,2 m² (1,87 € / m²)Grundpreis /Nicht verfügbar
Jutegewebe (Meterware) –vielseitiger und natürlicher Jutestoff für den Winterschutz
6,53 €Inhalt: 1 m² (6,53 € / m²)Grundpreis /Nicht verfügbarJutesack – vielseitig einsetzbar für Lagerung und Dekoration
Ab 8,62 €Inhalt: 1 Stk. (8,62 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarWinterschutzhülle 40g/m² - Schutz für Ihre Pflanzen
Ab 15,58 €Inhalt: 1 Stk. (15,58 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarWinterschutz-Starter-Set: Idealer Kälte- und Frostschutz in verschiedenen Größen und Stärken
Ab 36,39 €Inhalt: 1 Stk. (36,39 € / Stk.)Grundpreis /Nicht verfügbarHerbstdünger für Nadelbäume - perfekte für Eibenhecken und Koniferen
Ab 23,64 €Inhalt: 3 Kg (7,88 € / Kg)Grundpreis /Nicht verfügbarRasendünger Herbst - für ein sattes Grün im Herbst
Ab 23,64 €Inhalt: 3 Kg (7,88 € / Kg)Grundpreis /Nicht verfügbar
Wenn die Tage kürzer werden, beginnt im Garten und im Haus die wichtigste Vorbereitung des Jahres. In unserer Herbst-Kollektion finden Sie alles, um Ihr Heim sicher durch die kalte Jahreszeit zu bringen.
- Frost- & Winterschutz: Wintervlies, Frostschutzhauben, Kokosscheiben und Jutegewebe schützen Kübelpflanzen, Beete und empfindliche Gehölze.
- Laub im Griff: Laubschutzgitter für die Dachrinne und feinmaschige Netze für Teich und Pool halten Blätter fern.
- Rasen & Gehölze stärken: Herbstdünger für Rasen und Nadelgehölze bereiten die Pflanzen auf den Winter vor.
- Beet & Kompost: Kompostgitter und Mulchvlies helfen, Laub und Gartenabfälle sinnvoll zu verwerten und den Boden zu schützen.
- Gewächshaus: Isolierfolie samt Folienhaltern und Erdanker für sicheren Halt bei Wind und Wetter.
Jetzt ist der richtige Zeitpunkt, den Garten winterfest zu machen.




